Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

18 августа 2015 года

Планы эвакуации при пожаре

Владелец любого предприятия, имеющий помещение под него знает - чтобы соответствовать пожарной проверке, необходимо иметь тщательно разработанную схему, на которой указаны пути эвакуации, выходы, а так же правила поведения людей при пожаре и последовательность действий, все это сокращенно называется - план эвакуации при пожаре. В соответствии с законами о пожарной безопасности, планы эвакуации устанавливаются в помещении где одновременно находятся 10 и более человек ( кроме жилых помещений). Если Вы задумаетесь сделать планы эвакуации при пожаре самостоятельно, его качество исполнения скорее всего не будет соответствовать требованиям. Если Вы хотите надежно проходить проверки пожарной безопасности, доверьте разработку и изготовление плана эвакуации специализированными организациями, которые имеют профессиональные знания и разрешение на осуществление данного вида деятельности. 

Известно, что стандартный план эвакуации, соответствующий ГОСТ, может быть следующих видов: сводный (общий), локальный, секционный и этажный. Для отдельных помещений, таких как номера гостиниц, больничных палат, и подобных помещений, следует разрабатывать отдельные, локальные планы эвакуации. Для того, чтобы человеку, смотрящему на план эвакуации можно было легко и быстро ориентироваться в помещении, на чертеже обозначено нахождения "Вы находитесь здесь". Заказывая план эвакуации для Вашего помещения, следует помнить, что по нынешним правилам необходимо изготовлять планы на основе из специального фотолюминесцентного материала. Они необходимы при случаях, когда произошло аварийное отключение электроэнергии, и в темноте просто невозможно найти план эвакуации. Светящиеся в темноте планы эвакуации могут работать в течении нескольких часов без подзарядки.

Позаботьтесь о безопасности Вашего предприятия заблаговременно и закажите план эвакуации, таким образом Вы всегда будите уверены в том, что в случае чрезвычайно ситуации люди, находящиеся в здании будут знать, что делать. Имея соответствующий правилам план эвакуации, Вы пройдете проверки пожарной безопасности и Вас не коснутся штрафы за несоответствие или отсутствие плана. Если Вы хотите избежать дальнейших проблем за отсутствие плана эвакуации, и не хотите платить штрафы, закажите план эвакуации ГОСТ у надежных специалистов, которые выполняют поставленные задачи точно в срок, а так же отличаются ценами ниже рыночных.

Свежие статьи

28 марта 2023 года Печать визиток в Уфе
27 января 2023 года Подкормка помидор
Все статьи