Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 июня 2017 года В областном центре проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

На территории города Тюмени с 19 по 30 июня проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на повышение эффективности взыскания административных штрафов. Совместно с полицейскими в профилактическом мероприятии принимают участие сотрудники службы судебных приставов.

Злостные наплательщики привлекаются к ответственности за уклонение от исполнения административного законодательства по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ. С начала операции к ответственности привлечено 590 правонарушителей: по решению суда 445 человек получили наказание в виде ареста на срок до 15 суток, 83 – обязательные работы и 62 человека будут оплачивать штраф в двойном размере. В целом по городу за неуплату штрафов подлежат привлечению к ответственности более 2300 человек.

На сегодняшний день подсчитано, что долг за административные штрафы тюменцев составляет более 2,5 миллионов рублей.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, привлеченным к административной ответственности в виде наложения административного штрафа и своевременно не оплатившим его: во избежание более строгого наказания оплачивайте штрафы в установленные законом сроки – сейчас он составляет 60 дней.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости