Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 июня 2017 года В Арзамасе полицейские выявили наркопритон, размещавшийся в квартире

В рамках проведения оперативно – профилактической операции «Мак» сотрудниками Отдела МВД России по городу Арзамасу выявлен наркопритон.

Как установили оперативники, 28-летняя местная жительница, ранее неоднократно судимая, в своей квартире в одном из домов по улице 9 Мая районного центра устроила притон, в котором граждане могли принимать наркотические средства. Накануне деятельность «заведения» была пресечена полицейскими.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в данной квартире четверых мужчин в наркотическом опьянении. При личном досмотре у каждого из них стражи правопорядка нашли использованные шприцы с остатками наркотического вещества. Также в ходе обысков в жилом помещении полицейские обнаружили и изъяли использованные медицинские шприцы и иные предметы, предположительно используемые наркозависимыми при употреблении запрещённых веществ, которые были разбросаны по всей квартире.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении местной жительницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.:8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости