Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 июня 2017 года В Биробиджане в Международный день борьбы с наркотиками прошла акция «Нет наркотикам!»

Организаторами мероприятия стали сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков областного Управления МВД России, члены общественного совета и волонтеры молодежной общественной организации «Волонтер 21 века».

Сотрудники полиции рассказали ребятам о том, что 26 июня в 1987 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Генеральная Ассамблея ООН признаёт, что, несмотря на продолжающуюся активизацию усилий международного сообщества, мировая проблема наркотиков по-прежнему представляет собой серьезную угрозу для здоровья населения и безопасности и благополучия людей, особенно молодежи, а также для национальной безопасности и суверенитета государств, и что она наносит ущерб социально-экономической и политической стабильности и устойчивому развитию. Ведь наркомания – это, прежде всего, тотальное поражение личности, и, конечно же, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья, а порой вообще приводящее к смерти. Наркотики могут полностью контролировать и подавлять физическое и духовное состояние человека. Поэтому к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего - молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

Стражи порядка отметили, что, к сожалению, и в Еврейской автономной области проблема наркомании стоит очень остро. На сегодняшний день на учетах в различных медицинских учреждениях автономии состоит 1615 человек.

С начала нынешнего года сотрудниками полиции привлечено к административной ответственности 21 человек за хранение наркотических веществ и 627 граждан – за немедицинское употребление наркотиков.

Озвучивая эти тревожные цифры, волонтеры и полицейские организовали раздачу жителям и гостям областной столицы красочных буклетов о вреде наркомании. В буклетах имеется информация о телефоне горячей линии УМВД России по ЕАО (426 22) 2-03-02, куда можно позвонить в любое время и сообщить о фактах распространения или употребления наркотических веществ.

- Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких. Не молчи! От вашей позиции зависит будущее! – призывали волонтеры жителей автономии.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости