Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июня 2017 года В Канске полицейские в течение часа задержали подозреваемого в грабеже

В Канске сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам задержан мужчина подозреваемый в грабеже.

В полицию от местной жительницы поступило сообщение о том, что на одной из центральных улиц города на нее напал неизвестный и похитил дамскую сумку, в которой находились деньги, сотовый телефон и другое ценное имущество. Ущерб потерпевшей составил около 40 тысяч рублей.

Незамедлительно на розыск злоумышленника были ориентированы все дежурные наряды полиции. Несмотря на то, что девушка путалась в приметах нападавшего, полицейским патрульно-постовой службы в течение часа удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1988 г.р. Стражи порядка обнаружили украденное и вернули законной владелице.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют молодого человека на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Отделом Дознания МО МВД России «Канский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости