Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2017 года В городе Октябрьске полицейские задержали местного жителя, совершившего кражу из государственного учреждения

В дежурную часть отдела полиции № 33 МУ МВД России «Сызранское» обратилась 30-летняя местная жительница. Сотрудница госучреждения сообщила, из ее рабочего кабинета пропал сотовый телефон стоимостью около 15 тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и персонал учреждения, изъяли и внимательно просмотрели записи с установленных в помещениях камер видеонаблюдения.

Полицейские установили, что сотрудница, оставив мобильный телефон в кабинете, ненадолго вышла. Дверь в помещение девушка оставила незапертой. Вернувшись, она обнаружила, что сотовый аппарат пропал.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель города Октябрьска 1989 года рождения. По данным полицейских, мужчина под видом посетителя пришел в госучреждение. Заметив, что дверь в один из кабинетов открыта, он незаметно вошел в помещение, забрал с письменного стола телефон, а после покинул здание. Как выяснили оперуполномоченные уголовного розыска, сотовый аппарат подозреваемый успел продать.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к еще трем аналогичным преступлениям.

Полиция просит граждан проявлять бдительность, быть внимательными к сохранности собственного имущества. Не оставляйте личные вещи без присмотра в людных местах. Находясь на рабочем месте, не храните денежные средства и сотовые телефоны на виду и в свободном доступе. Закрывайте дверь своего кабинета на замок, даже если ненадолго его покидаете.

Если преступление все-таки произошло, необходимо немедленно обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Сообщая о краже, укажите точный адрес, личные данные и все возможные сведения, имеющие значение для розыска предполагаемого преступника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости