Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2017 года Полицейские Ревды окончили расследование и направили в суд уголовное дело по факту угона автомобиля

В начале мая 2017 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» поступило сообщение от местного жителя, 1960 года рождения о том, что от домика в одном из коллективных садов угнали его «Ниву».

На место совершения противоправного деяния выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что в день угона потерпевший позвал соседа помочь ему на приусадебном участке. После сделанной работы они стали употреблять алкоголь. Около часа ночи гость решил отправиться домой и обнаружил, что гостеприимный хозяин оставил ключи от машины в замке зажигания. Воспользовавшись этим, он сел за руль и уехал.

На розыск транспортного средства оперативным дежурным ОВД были ориентированы наряды ППС и ДПС. При патрулировании сотрудники проверили возможные места нахождения угнанного автомобиля: лесополосы в районе города, частный сектор и гаражные комплексы. Ориентировки были переданы в ближайшие территориальные ОВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность правонарушителя и задержали его спустя несколько дней по месту жительства. Им оказался житель Екатеринбурга 1990 года рождения, ранее не судимый. Правоохранителям он указал место, где бросил угнанное транспортное средство.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Автомобиль был изъят и возвращен владельцу. Расследование уголовного дела ОВД закончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости