Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 июня 2017 года Житель Саранска лишился 63 тысяч рублей, предполагая приобрести посредством интернет-сайта профильную трубу

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что неизвестный, путем обмана, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 63 тысячи рублей.

Как выяснили полицейские, 37-летний представитель одной из организаций Саранска 30 мая выставил на сайте объявление о покупке профильной трубы, требуемой для строительства объекта. В этот же день ему на сотовый телефон поступил звонок от незнакомой девушки, которая представилась сотрудницей фирмы и пояснила, что требуемый товар есть в наличии и они готовы оформить договор купли-продажи. Счет на оплату и номера сотовых телефонов для связи поступили на электронную почту потерпевшего. Обсудив с менеджером по телефону условия доставки, заявитель с расчетного счета на счет неизвестной ему ранее компании за поставку профильной трубы перевел денежные средства в сумме 63080 рублей.

Машина с заказом ориентировочно должна была приехать по указанному адресу 11 июня. Однако в назначенный и последующие дни трубу не доставили, менеджер на звонки не отвечал. Потерпевший был вынужден обратиться в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, подозреваемого в мошенничестве.

Полицейские рекомендуют гражданам: будьте более внимательными при осуществлении покупок через Интернет, не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Под видом продавцов или покупателей в сети с вами могут общаться мошенники. Если вы решили воспользоваться услугами сайтов объявлений, то старайтесь использовать формы расчетов, которые предполагают оплату товара при его получении. Просьбы «оплатить срочно», предложение низкой цены, невозможность продавца встретиться с вами лично, желание общаться только через электронную почту - все это должно Вас насторожить! Чаще всего это уловки мошенников!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости