Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 июня 2017 года Подмосковными полицейскими изъято около 2 килограммов героина

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Жуковский в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. Наркомвод задержаны двое уроженцев Средней Азии, подозреваемых в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

«В ходе личного досмотра у одного из злоумышленников оперативниками обнаружены и изъяты 3 свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой около 150 граммов», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Кроме того при проведении обысков по местам проживания правонарушителей сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 75 свертков и полимерный пакет с аналогичным веществом. Общая масса изъятого наркотического средства составила около 2 килограммов», - добавила Татьяна Петрова.

В отношении правонарушителей следственным отделом ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости