Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 июня 2017 года Подозреваемый в краже велосипеда задержан

В Чите сотрудникам полиции удалось задержать совершившего кражу молодого человека, отследив его по камерам видеонаблюдения.

В начале прошлой недели в УМВД России по городу Чите поступило заявление о краже велосипеда «Стерн» с подземной стоянки одного из многоэтажных домов. Прибыв на место, стражи порядка просмотрели записи камер видеонаблюдения и составили ориентировку по приметам подозреваемо. Затем по камерам видеонаблюдения «Безопасный город» стражам удалось отследить передвижение злоумышленника. В ходе проведенных оперативных мероприятий была установлена его личность. Подозреваемым оказался 15-летний житель поселка Рудник Кадала, по месту жительства которого оперативники обнаружили похищенный велосипед. По факту кражи следователями УМВД России по Чите возбуждено уголовное дело. В ходе допроса молодой человек признался в совершении преступления и рассказал, что проходя мимо, увидел оставленный без присмотра велосипед. Похитив транспортное средство, он попытался его продать, но не смог, после чего перегнал домой.

В отношении несовершеннолетнего подозреваемого на период следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции просят граждан принимать меры к сохранности своих двухколесных транспортных средств, не оставлять велосипеды без присмотра, пользоваться надежными велосипедными замками.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости