Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июня 2017 года Сегодня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Праздник Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Этот день - повод всему человечеству еще раз задуматься о масштабах проблемы, представляющей серьезную угрозу для здоровья населения, безопасности и благополучия людей, особенно молодежи, а также для национальной безопасности государств; наносящей ущерб социально-экономической и политической стабильности и устойчивому развитию государства. Ведь наркомания – это, прежде всего, тотальное поражение личности, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья, зачастую приводящее к преждевременной смерти. Наркотики могут полностью контролировать и подавлять физическое и духовное состояние отдельного человека.

История борьбы с распространением наркотиков насчитывает уже более 100 лет. В феврале 1909 года участники Шанхайской опиумной комиссии, участие в работе которой приняли 13 стран, в том числе и Россия, пытались найти пути ограничения ввоза наркотиков из азиатских стран. Сегодня, спустя больше века, правоохранительные органы активно продолжают борьбу: противодействие незаконному обороту наркотиков является одним из приоритетных направлений.

Сотрудники кировской полиции проводят на постоянной основе мероприятия, направленные на сокращение спроса на наркотики и предложения запрещенных в РФ веществ наркосбытчиками. С информацией об особенностях наркообстановки в регионе, о результатах деятельности правоохранительных органов и других ведомств по данному направлению можно ознакомиться

в докладе о наркоситуации в Кировской области по итогам 2016 года

.

Непосредственно к Международному дню борьбы снаркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудниками УМВД России по Кировской области проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и, прежде всего, молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости