Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июня 2017 года Полицейские Курганинского района выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

Сотрудникам Отдела МВД России по Курганинскому району поступила информация о том, что ранее судимый 23-летний житель станицы Михайловской выращивает у себя в доме коноплю.

При проверке полученного сообщения полицейские осмотрели указанное домовладение и обнаружили 79 наркосодержащих растений, что подтвердило проведенное исследование. Более 20 кустов полицейские обнаружили и изъяли в кассетах для рассады и еще свыше 50 кустов на приусадебном участке.

В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что собирался изготовить из конопли марихуану и использовать для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости