Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июня 2017 года Полицейские Тимашевского района пресекли деятельность наркопритона

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тимашевскому району поступило сообщение о том, что местный житель незаконно предоставляет своё домовладение наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ.

При проверке информация подтвердилась. В ходе осмотра домовладения 48-летнего жителя г. Тимашевска полицейские задержали троих местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В отношении задержанных сотрудники полиции составили административные протоколы по части 1 ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

В ходе обыска правоохранители обнаружили и изъяли шприцы с веществом светлого цвета, приспособления для изготовления наркотиков, а также 3 килограмма семян мака.

Проведенная экспертиза установила, что на посуде и в шприцах находилось наркотическое вещество – опий, общей массой около грамма.

Установлено, что ранее хозяин дома привлекался к уголовной ответственности. В отношении него, отделом дознания ОМВД России по Тимашевскому району, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств» и частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости