Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2017 года Житель Черлакского района будет привлечен к уголовной ответственности за незаконную охоту на четырех косуль

В ОМВД России по Черлакскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя. Злоумышленника задержали сотрудники ПУ ФСБ России по Омской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что в декабре 2016 г. фигурант в с. Кузнецовка, передвигаясь на снегоходе, произвел отстрел 4 косуль. У подозреваемого при себе было охотничье ружье марки ИЖ-27, лицензия на отстрел диких копытных животных отсутствовала.

На месте происшествия изъяты туши косуль, снегоход, картечь, пыж, дробина и другие вещественные доказательства. К материалам уголовного дела также приобщены результаты ветеринарно-биологической, трасологической и баллистической и других экспертиз.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев. Фигурант возместил ущерб, причиненный животному миру Омской области в размере 190 000 рублей, для погашения оставшейся суммы– 170 000 рублей - дознавателем наложен арест на 2 автомобиля обвиняемого.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости