Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2017 года Направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении на предприятие в Калужской области

Сотрудниками Следственного управления УМВД России по Калужской области направлено в суд уголовное дело по факту совершения разбоя группой лиц.

По версии следователей, в марте 2012 года в Боровском районе четверо мужчин совершили разбойное нападение на предприятие, производящее кондитерскую продукцию. Пригрозив работнику административно-офисного здания ножом и пневматическим пистолетом, злоумышленники потребовали предоставить информацию о месте хранения денежных средств и иного ценного имущества. Услышав категорический отказ, один из подозреваемых нанес мужчине удар рукояткой пистолета по голове, отчего тот потерял сознание. В помещении злоумышленники обнаружили и похитили металлический сейф, в котором находилось 3 600 000 рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю. Перед тем как покинуть место преступления, один из подозреваемых нанес удар ножом в ногу связанного мужчины, прихватив с собой его мобильный телефон и ноутбук.

Теперь фигуранты уголовного дела предстанут перед судом. Подозреваемым предъявлено обвинение по ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц в особо крупном размере с незаконным проникновением в помещение».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости