Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 июня 2017 года В Пий-Хемском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже скота

Полицейскими Пий-Хемского района раскрыто ранее совершенное преступление.

8 июня 2017 года в дежурную часть полиции Турана обратилась 43-летняя местная жительница. Она сообщила, что ночью неизвестные проникли во двор ее домовладения, и похитили корову, находившуюся в загоне. Как пояснила заявительница, всего в хозяйстве было 2 коровы.

При осмотре места происшествия сотрудниками полиции были изъяты следы обуви, проведена дактилоскопическая экспертиза, а также произведен подворный обход близлежащей территории.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

После проведения оперативно-розыскных мероприятий, 25 июня полицейские установили подозреваемого в краже скота. Им оказался 20-летний нигде не работающий житель Турана. В ходе следственно-оперативных действий, подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что похищенную корову он забил, а тушу продал неизвестному в Кызыле. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости