Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 июня 2017 года В Кызыле полицейские раскрыли кражу, совершенную в общественном транспорте

В минувшие рабочие сутки оперативники уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу, жертвой которой стала 47-летняя женщина, а добычей злоумышленника - дорогостоящий сотовый телефон.

Вечером 24 июня в Управление МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о краже. Обратившаяся к полицейским 47-летняя женщина рассказала, что после поездки в маршрутном такси от остановки «Почта» до «Своротка» обнаружила пропажу сотового телефона марки «Айфон 4 «S» стоимостью 25 тысяч рублей, который находился в дамской

сумке

.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «в, г» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска по борьбе с имущественными преступлениями УМВД РФ по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого в совершении указанного преступления – 16-летнего ученика 9 класса одной из школ Кызыла. Подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

При доставлении в полицейский участок школьник в присутствии своего законного представителя дал признательные показания. Сотрудники полиции изъяли у него похищенный сотовый телефон.

После проведения профилактической беседы подросток отпущен под присмотр законного представителя. Компетентными органами по данному факту будет принято надлежащее процессуальное решение. Похищенный сотовый телефон вскоре будет возвращен законной владелице.

Уголовным Кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости