Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июня 2017 года Житель Белгорода подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью и фиктивной регистрации иностранных граждан

В дежурную часть полиции с сообщением о том, что в одной из квартир произошла драка, позвонила местная жительница. Она рассказала, что во время конфликта двое мужчин получили ранения.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Подозреваемого – 33-летнего ранее не судимого жителя областного центра – задержали недалеко от дома, где случилось происшествие. Свою причастность к причинению телесных повреждений приятелям он отрицать не стал.

По предварительным данным, конфликту предшествовало застолье. Мужчины распивали спиртные напитки в квартире одного из потерпевших. Между ними произошла ссора, переросшая в драку. В ходе конфликта подозреваемый нанес своим оппонентам ножевые ранения.

В отношении мужчины возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность подозреваемого к фиктивной регистрации иностранных граждан. По предварительным данным, мужчина поставил на учет в квартире по месту своей регистрации двоих граждан ближнего зарубежья, которые фактически там не проживали. В настоящее время в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Как пояснил следователь отдела полиции №1 СУ УМВД России по г. Белгороду Михаил Савин, в отношении подозреваемого избранна мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:41 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости