Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2017 года Справку о судимости можно получить как электронный документ на портале госуслуг

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сообщает о том, что заказать и получить юридически значимую справку об отсутствии или наличии судимости теперь можно в электронном виде на

Едином портале государственных и муниципальных услуг

(ЕПГУ).

«Решение о предоставлении справки в виде электронного документа связано с ее популярностью среди граждан РФ. В 2016 году справку заказали 3,8 миллиона человек, 656 тысяч из них заказали ее в электронном виде через ЕПГУ», — сообщил директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Для получения данной услуги в электронном виде пользователям Единого портала госуслуг, имеющим подтвержденную учетную запись, необходимо заполнить на портале электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ. После проверки всех данных в течение 30 календарных дней документ, подписанный электронной цифровой подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

Напоминаем, что такой электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

по материалам Минкомсвязи России

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости