Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2017 года Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали подозреваемых в грабеже

Преступление, о котором идет речь произошло в Екатеринбурге 10 июня. Около 21.00 в отдел полиции № 11 поступило сообщение о том, что двое неизвестных похитили из частного дома на улице Тагильской компьютерную технику, ценности и деньги. На пороге злоумышленники столкнулись с 85-летней женщиной, которая проживает в этом жилище. Пенсионерка вернулась домой как раз в тот момент, когда похитители выходили на улицу с украденным. Несмотря на почтенный возраст женщины, один из подельников достал электрошокер и, приставив его к шее жертвы, нажал кнопку. Преступникам удалось унести с собой имущество и деньги на сумму более 60 тысяч рублей.

К счастью, серьезных травм и повреждений пенсионерка не получила и смогла сообщить прибывшим на место происшествия полицейским приметы нападавших. Сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых жителей Свердловской области. Оба недавно освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за аналогичные преступления. Задержанные не стали отрицать свою причастность к совершенному преступлению и признались, что похищенное сбыли в один из ломбардов. В залог вместе с украденным имуществом отправился и электрошокер.

По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 11 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до семи лет лишения свободы.

Полиция проверяет задержанных на причастность к иным преступлениям и правонарушениям на территории города Екатеринбурга. Граждане, обладающие информацией о противоправной деятельности данных людей, могут обращаться в полицию по телефонам 356-42-11, 294-14-94 или 02.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости