Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июня 2017 года В Кемерове местная жительница осуждена к реальному лишению свободы за содержание притона

Ленинский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой 35-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».

В полицию обратились жители многоквартирного дома, расположенного на бульваре Строителей. Горожане жаловались на то, что в одной из квартир постоянно собираются наркозависимые. Оперативники задержали хозяйку квартиры с поличным, когда она сама и ее гости находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении нее было возбуждено уголовное дело.

В ходе дознания установлено, что женщина регулярно предоставляла свою квартиру наркоманам. Двери жилища фигурантка открывала всем желающим употребить героин, при этом в качестве платы брала дозу наркотика. Факт систематического предоставления жилого помещения для потребления наркотиков был установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Доказательства, собранные дознавателем, судом были признаны достаточными для вынесения фигурантке обвинительного приговору. В качестве наказания ей назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости