Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июня 2017 года В Мариинском районе Кемеровской области сотрудники полиции помогли заблудившемуся мужчине выйти из леса

Днем в дежурную часть отдела МВД России по Мариинскому району позвонил 34-летний житель деревни Милёхино. Он рассказал, что накануне вечером вышел из поселка Приметкино, где работал в придорожном кафе, в деревню Милёхино, до которой 18 километров. Чтобы сократить время, сельчанин отправился через лес, планируя ориентироваться по опорам высоковольтных линий электропередач. Однако в пути он заблудился. Всю ночь мужчина шел не останавливаясь, то теряя, то вновь находя ориентиры – опоры ЛЭП, и лишь к обеду следующего дня решил обратиться за помощью.

Сотрудники уголовного розыска около 5 часов выводили мужчину к населенному пункту, периодически связываясь с ним по телефону. Когда сельчанин сбивался с пути, полицейские по названным им ориентирам указывали верное направление.

В результате удалось вывести его к исходному пункту – поселку Приметкино, откуда накануне мужчина отправился в дорогу. Полицейские встретились с ним и выяснили, что до обращения в полицию заблудившийся гражданин ходил буквально по кругу. Мужчина поблагодарил стражей порядка за помощь в трудной ситуации.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости