Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июня 2017 года В Воронежской области полицейскими в кратчайшие сроки раскрыт грабеж

Сотрудниками отдела МВД России по г. Борисоглебску в результате грамотных оперативных действий раскрыт грабеж в течении дежурных суток.

Накануне вечером в дежурную часть ОМВД поступило заявление от 39-летнего мужчины о том, что двое неизвестных ворвались в его дом в с. Богана и, применив насилие к хозяину дома, открыто похитили телевизор и друге имущество. После этого они скрылись.

В кратчайшие сроки полицейские по имеющимся приметам задержали двух подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались неработающие местные жители 27 лет. Похищенное имущество изъято и возращено законному владельцу.

Как выяснилось, причиной случившегося стала оплошность пострадавшего с бычком. Последний работает пастухом у местного фермера. В один из дней он заметил на улице одинокого бычка, который, как он подумал, отбился от стада. В результате он силой привел бычка к фермеру. Когда хозяин животного обнаружил пропажу, он поехал к указанному фермеру, где получив пояснения о произошедшем, обнаружил и забрал с собой бычка.

После этого, подозреваемые – знакомые владельца животного в ходе распития спиртных напитков, приняли решение по-своему разобраться с обознавшимся пастухом, после чего отправились к нему.

В настоящее время в отношении двух жителей с. Богана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении другого – избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости