Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июня 2017 года На территории области прошел Единый День профилактики

В минувшую пятницу участковый уполномоченный полиции Алексей Каширин, как и сотни его коллег, провел День профилактики на своем административном участке на территории ряда населенных пунктов Тамбовского района. Лейтенант полиции посетил продуктовый супермаркет, являющийся центром притяжения всех жителей участка. Именно сюда приходят многие жители за продуктами питания, встретиться со знакомыми и обсудить последние новости. Для того, чтобы жители Притамбовья были предупреждены о совершении ряда преступлений и правонарушений, полицейский разместил на самом видном месте супермаркета информационные профилактические листовки, а также свою визитную карточку с номерами телефонов. Кроме этого, Алексей Каширин провел беседу с администратором магазина и торговым персоналом об обязательном применении аппаратов определения подлинности купюр при приеме денег от клиентов, предупредил о том, как не стать жертвой того или иного вида мошенничества.

Такие же беседы полицейский провел с работниками небольших торговых точек, с жителями на улицах, которых он также предупредил о различных видах преступлений и как не стать жертвой преступников.

Некоторых подучетников, стоящих на профилактическом контроле, посетил участковый инспектор по месту их жительства. Каждый из подучетников ранее привлекался к административной, либо к уголовной ответственности, поэтому в целях профилактики рецидивной преступности с каждым из них необходимо постоянно проводить профилактические беседы и встречи.

Одно из самых распространенных правонарушений на участке участкового – это появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртного. В состоянии алкогольного опьянения люди зачастую теряют над собой контроль, становятся как субъектами, так и объектами преступлений. Для профилактики данного вида деяний полицейский постоянно объезжает территорию своего участка, проверяет места стихийных сборов любителей горячительных напитков, следит за порядком на улицах и в общественных местах.

Подобные профилактические мероприятия проводились на всей территории региона. В них задействовано 1372 человека, в том числе 982 сотрудника органов внутренних дел. Активно привлекались взаимодействующие структуры, в том числе 100 народных дружинников и 83 внештатных сотрудника полиции, 17 представителей органов здравоохранения, 23 представителя ФСИН, 15 судебных приставов и 111 представителей органов местного самоуправления.

В ходе проведения профилактических мероприятий на административных участках отработано свыше 3 тысяч лиц, состоящих на профилактических учетах.

В рамках мероприятий по предупреждению правонарушений в сфере быта в жилом секторе отработано 349 семейно-бытовых дебоширов, 333 лица, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Отработано 585 лиц, находящихся под административным надзором, 61 из них привлечены к административной ответственности за несоблюдение обязанностей, возложенных на них судом, 243 подучетных подростка, 288 неблагополучных семей, 130 социально-опасных лиц, состоящих на учете в медицинских учреждениях.

Полицейскими проверены условия хранения оружия у 293 владельцев, за допущенные нарушения правил хранения и перерегистрации к административной ответственности привлечено 6 граждан, изъято 3 единицы оружия.

В период проведения мероприятий пресечено 721 административное правонарушение, в том числе: 96 фактов за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 36 – за распитие алкогольной продукции, 29 – за мелкое хулиганство, 3 факта нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, 8 за незаконный оборот наркотических средств, 20 за нарушения миграционного законодательства. Пресечено 308 правонарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе – 5 за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования.

Реализуя меры антитеррористической направленности, осуществлена проверка более 2,5 тысяч объектов, в том числе 470 многоквартирных домов, 750 чердаков и подвалов, 148 пустующих строений, проверено 229 мест концентрации граждан, 626 единиц автотранспорта. Отработано 206 торговых точек и 54 иных объектов хранения товарно-материальных ценностей.

В ходе проведенных мероприятий установлено 39 лиц, совершивших преступления, кражи чужого имущества – 14, уклонение от административного надзора – 6, другие преступления – 12.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости