Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2017 года МВД по Республике Марий Эл проводит мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Мероприятия проходили на площади им. Никонова в рамках празднования Всероссийского дня молодежи, реализованного администрацией ГО «Город Йошкар-Ола».

Программу «Сохрани жизнь», направленную на профилактику наркомании и привлечение внимания общественности к данной проблеме, подготовили сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, административной практики УНК МВД совместно со специалистами республиканского наркологического диспансера при поддержке добровольцев волонтерского антинаркотического движения.

Была подготовлена фотозона #мойвыбор, где каждый желающий мог поучаствовать в фотофлешмобе и сфотографироваться с плакатами, призывающими вести здоровый образ жизни. Кроме того была предоставлена возможность заключить «договор с самим собой» на определенный период с целью отказа от разрушающих привычек и формирования навыков ведения здорового образа жизни.

В «Палатке здоровья» проводилось экспресс-тестирование на наличие в организме алкоголя. При отрицательном результате все желающие могли принять участие в беспроигрышной лотерее от республиканского наркологического диспансера.

В акции «Забей на…» всем желающим предлагалось вбить гвозди в пни, символизирующие употребление психоактивных веществ, таких как никотин, алкоголь, наркотики.

Кроме того в ходе мероприятия сотрудники наркоконтроля и наркодиспансера раздавали памятки и брошюры с информацией о проблеме наркомании, юридической ответственности за действия с наркотиками, с телефонами доверия служб при возникновении проблем с наркотическими веществами.

Самые маленькие участники праздника представили на суд жюри свои рисунки на асфальте.

В этот день в антинаркотических мероприятиях приняли участие более 500 человек.

На этом программа, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, не заканчивается. Уже завтра в Йошкар-Оле сотрудники УНК республиканского МВД примут участие в мероприятиях по устранению незаконной рекламы наркотических веществ. Кроме того продолжаются антинаркотические акции «Лагерь – территория здоровья» и «Армия против наркотиков». Завершаться мероприятия подведением итогов Республиканского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, а также круглым столом по вопросам наркопрофилактики и ресоциализации несовершеннолетних потребителей наркотических средств с представителями системы субъектов профилактики.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости