Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 июня 2017 года Сотрудники ОГИБДД Кызылского района провели рейдовые мероприятия в рамках акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость»

В течение трех дней с 23 по 25 июня сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» на трассе «М-54-Енисей», проведены рейдовые мероприятия.

Место проведения акции было выбрано с учетом того, что данный участок автодороги является аварийно опасным, поскольку в летний период здесь увеличивается интенсивность движения. С наступлением купального сезона жители и гости республики едут к озерам Дус-Холь, Сватиково, Чагытай и Торе-Холь, не всегда строго соблюдая скоростной режим, и, порой, нарушая иные пункты ПДД.

Главная цель мероприятия – предупреждение нарушений ПДД: соблюдение скоростного режима, использование детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также профилактика употребления спиртных напитков водителями транспортных средств.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД проверили более 150 транспортных средств, отстранили от управления троих нетрезвых водителей, выявили более 15 фактов перевозки детей в нарушение положений ПДД – без детских удерживающих устройств.

В ходе акции сотрудники ГИБДД совместно с представителем администрации Кызылского района и членами добровольной народной дружины беседовали с водителями о соблюдении скоростного режима, что позволит избежать аварийных ситуаций, и возможно, поможет сохранить чью-то жизнь.

Обращаясь к жителям республики, участники акции вручали им наклейки с изображением солнца, которое стало символом данной акции, с призывом сбавить скорость.

Отметим, что подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД на постоянной основе и в дальнейшем будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости