Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 июня 2017 года В Республике Марий Эл продолжается общероссийская общественная кампания «Гражданин и полиция»

Член Общественного совета при МО МВД России «Советский» Надежда Мокосеева и координатор кампании в Республике Марий Эл Ольга Васильева проверили работу полиции Советского района.

Вместе с руководителем межрегиональной общественной правозащитной организации «Человек и Закон» Ириной Протасовой они побывали в территориальном органе внутренних дел, где ознакомились с работой сотрудников дежурной части, посетили комнату для приема граждан, КАЗ и ИВС.

Общественники проверили доступность отдела полиции для граждан, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья, ознакомились с информационными стендами, проверили наличие актуальной информации. Затем общественники посетили КАЗ и ИВС, где им рассказали, в каких условиях находятся содержащиеся в них граждане и как организована работа полицейских. Проверяющие ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Общественники пообщались с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

В целом, работа МО МВД России «Советский» представителями общественности признана удовлетворительной.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости