Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 июня 2017 года В Волгодонске Ростовской области полицейские оперативно установили мать четырехмесячной девочки, которую прохожие обнаружили на детской площадке

"Вопрос о лишении родительских прав женщины, забывшей своего ребенка на улице, будет рассмотрен по ходатайству полиции в суде", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сегодня около 03-00 утра в полицию поступило сообщение от местной жительницы, которая обнаружила в песочнице, расположенной во дворе многоквартирного дома на улице Ленина, грудного ребенка. До прибытия полицейских гражданка завернула ребенка в куртку. Прибывшие полицейские доставили его в больницу для оказания необходимой помощи.

На установление личности и местонахождения матери малышки был ориентирован личный состав МУ МВД России «Волгодонское». Полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В результате проделанной работы в течение часа полицейские выяснили, что матерью ребенка является 25-летняя местная жительница. Как установили сотрудники полиции, накануне женщина отправилась на прогулку с ребенком, употребила алкоголь и забыла дочку на детской площадке.

Благодаря своевременно принятым мерам в настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Девочка помещена в лечебное учреждение, там для нее организован соответствующий уход. Где ребенок будет находиться в дальнейшем, определят органы опеки.

Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Собранные полицейскими материалы будут переданы в суд для рассмотрения вопроса о лишении гражданки родительских прав.

Начальником МУ МВД России «Волгодонское» полковником полиции Юрием Мариненко принято решение о поощрении жительницы Волгодонска, своевременные действия которой позволили сохранить жизнь ребенку.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости