Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2017 года Сотрудники миграционных подразделений вручили паспорта юным самарцам

Около трех десятков подростков были приглашены в районные администрации для получения главного документа гражданина страны. Это мероприятие стало важным не только в жизни самих ребят, но и их родителей, которые пришли поддержать детей.

Так, в Ленинском районе мероприятие началось с краткого экскурса в историю возникновения документов, подтверждающих личность. Школьникам рассказали о том, почему гражданам каждой страны необходимы паспорта. После небольшой викторины, где ребятам необходимо было ответить на вопросы по поводу своих прав и обязанностей, началась торжественная церемония.

Первый паспорт и памятные подарки ребятам вручили начальник отделения по вопросам миграции отдела полиции № 5 УМВД России по городу Самаре Андрей Шалгин и Глава Администрации Ленинского района Дмитрий Титов. В завершении мероприятия было сделано традиционное фото на память.

В тот же день в ходе мероприятия, организованного в Администрации Самарского района, свои первые паспорта получили еще девять ребят. Со словами благодарности сотрудникам полиции и представителям районной Администрации выступили родители школьников. Многие из них вспомнили о том, как много лет назад им вручали первый документ.

Под аплодисменты родителей и участников торжественной церемонии важный документ получили и юные жители Красноглинского района. Вместе с паспортом каждому подростку вручили Конституцию РФ. Ребят поздравили начальник отдела по вопросам миграции Дмитрий Данилов и представитель Администрации Красноглинского района. Виновники торжества к мероприятию отнеслись по-разному. Кто-то на перемены в жизни посмотрел спокойно, а кого-то переполняли эмоции. «Я ждала этого момента. Очень приятно, что это происходит в такой торжественной обстановке», - поделилась одна из участниц события.

С важным этапом в жизни четырнадцатилетних жителей Советского района поздравил начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции №3 УМВД России по городу Самаре Денис Лютиков. В ходе мероприятия ребята узнали о том, какие права и обязанности возникают вместе с получением главного документа гражданина РФ. «Хочется пожелать, чтобы вы уверенно шли по жизни, не преступая буквы закона», – подчеркнул майор полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости