Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июня 2017 года Сотрудники полиции области продолжают подводить итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В оперативно-профилактическом мероприятии «Район» на территории обслуживания Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск приняли участие 81 сотрудник полиции, члены Общественного совета при УМВД, сотрудники Управления Росгвардии Челябинской области, представители Администрации округа, частных охранных предприятий и иных взаимодействующих структур, представители народных дружин «Озерская» и «Озерские автомобилисты».

В ходе проведения операции «Район» сотрудники полиции задержали 12 человек за совершение преступлений, 1 гражданина, находящегося в розыске.

Выявлено 123 административных правонарушений, из них в области дорожного движения – 38, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 56, за уклонение от исполнения административного наказания – 10, за иные правонарушения – 19.

В ходе отработки жилого сектора участковые уполномоченные полиции проверили 43 места концентрации правонарушителей, 222 гражданина подучетной категории, в том числе 25 лиц, состоящих под административным надзором.

Сотрудники озерской полиции совместно с коллегами из Управления Росгвардии Челябинской области проверили 25 владельцев гражданского оружия, в ходе которых за нарушения в области законодательства об оружии изъяли 2 единицы оружия.

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный в оперативно-профилактическом мероприятии «Район» было задействовали 55 сотрудников полиции при участии представителей службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, частных охранных организаций, Общественного совета и добровольной народной дружины.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия раскрыты 3 преступления. Выявлено 59 административных правонарушений, в том числе за нарушение водителями ПДД, продажу спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему, за употребление алкогольной продукции в запрещенных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Проверено 39 мест концентрации правонарушителей, осуществлена проверка 8 садоводческих обществ и 10 гаражно-строительных кооперативов. По месту жительства проверено 23 несовершеннолетних, состоящих на учёте, 19 родителей несовершеннолетних, 52 гражданина состоящих на профилактических учетах полиции. Проверено 435 единицы автотранспорта.

ОИиОС ГУ МВД Росси по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости