Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июня 2017 года Более 200 детей стали участниками конкурса «Засветись, лето!» в столице Якутии

В июньский, пожалуй, один из самых жарких с начала лета, день в клубе детского оздоровительного лагеря «Энергетик», что расположился в пригороде города Якутска, было очень темно, несмотря на то, чтобы в Якутии в это время темноты не бывает вовсе: белые ночи. Между тем, темнота была необходима для того, чтобы участники конкурса «Засветись , лето!» могли продемонстрировать свои творения, которые призваны повысить безопасность пешеходов в темное время суток.

Участниками конкурса стали более 200 школьников, практически все, кто отдыхает в оздоровительном лагере «Энергетик». Возраст участников – от 6-7 лети – до 17. Накануне конкурса сотрудники Госавтоинспекции Управления ГИБДД республики привезли ребятам целый ворох свотовозвращающей пленки, предложив проявить фантазию, творческие способности и принять участие в конкурсе «Засветись, лето!».

К дню подведения итогов участники конкурса по-настоящему засветились: целыми отрядами они создавали театрализованные постановки, танцевальные и стихотворные зарисовки, посвященные теме безопасности на дорогах и применению световозвращающих элементов. Ребята придумывали световозвращающие значки и наклейки самых необычных и причудливых форм, а затемненный зал позволил им продемонстрировать всю эту красоту и эффективность световозвращателей.

Самые маленькие – отряд «Смайлики» - засветился кошачьими лапками и мордочками, бабочками, солнышками и цветочками, отряду «Сакуты» больше приглянулась форма пылающих больших сердец, а старшеклассники из первого отряда выбрали четкие лаконичные формы геометрических фигур и полосок.

Конкурс получился зрелищным и ярким, все участники получили призы. Но самое главное, что дети убедились в эффективности световозвращателей в темное время и научились их делать своими руками и правильно использовать.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости