Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июня 2017 года В г. Якутске произошли наезды на пешеходов

24 июня в 18:20 на 8 км. Покровского тракта водитель автомашины Тойота Таун Айс Ноах, следуя со стороны города, не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на женщину 1969 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Прибывшая на место ДТП карета скорой помощи в срочном порядке госпитализировала пешехода с множественными переломами ребер в республиканскую больницу.

Освидетельствование, проведенное в кабинете врача – нарколога, не выявило у автомобилиста факта употребления им алкогольных напитков. Как пояснил водитель, он ехал со скорость около 95 км/ч, впереди него следовал грузовой автомобиль, который притормозил перед зеброй для совершения маневра, и в это время, якобы из-за этого грузовика выскочила женщина. Попытка затормозить не позволила избежать наезда. Что, в общем –то, и не удивительно при такой скорости движения. Между тем, приближаясь к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость для того, чтобы иметь возможность пропустить пешеходов.

В этот же день около 22.00 часов 27-летний водитель, управляя неустановленным мототранспортом, двигаясь по ул. Центральная п. Табага, совершил наезд на 18-летнюю девушку, которая со своей подругой и ее 4-летним братом шли по обочине. К счастью, девушка- пешеход отделалась незначительными травмами.

В ходе разбирательства водитель был установлен, выяснилось, что мотоциклист находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования показал недопустимый к управлению результат: 1,38 мг/л.

Молодой человек в своем объяснении пояснил, что в тот день он с друзьями купался на протоке реки, после чего, одолжив у незнакомых людей мотоцикл, решил прокатиться по поселку.

Госавтоинспекция призывает всех водителей при приближении к пешеходным переходам, к остановкам общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления людей, не забывать сбавлять скорость.

В свою очередь и пешеходам необходимо быть особенно внимательными при переходе дороги даже на пешеходном переходе и на разрешающий сигнал светофора. Прежде , чем переходить проезжую часть , необходимо убедиться в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить вас.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 17:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости