Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июня 2017 года В Якутии совершивший кражу злоумышленник заявил о явке с повинной

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратился 70-летний житель г. Якутска. Пожилой человек пояснил полицейским, что из его квартиры были похищены ноутбук, телевизор, две шубы и три норковые шапки. Материальный ущерб, нанесенный в результате противоправных действий неизвестного, составил свыше 240 000 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, отсутствие взлома на входной двери. Между тем, внимание полицейских привлекло порванная москитная сетка на окне балкона. Двери же на балкон хозяева оставляли открытыми.

Необходимо заметить, что квартира потерпевшего расположена на третьем этаже жилого дома. Для полицейских стало очевидным, что вероятнее всего злоумышленник проник в помещение с соседнего балкона.

Сотрудники уголовного розыска провели необходимый поквартирный опрос, где между делом, разъяснили соседям о преимуществах явки с повинной, о том, что при назначении наказания суд вправе признать ее смягчающим обстоятельством.

В тот же день в полицию обратился 17-летний сын соседей. Несовершеннолетний в присутствии своих законных представителей заявил о явке с повинной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 18:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости