Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июня 2017 года Под надежной защитой

Костромские полицейские совместно с членами добровольных народных дружин провели рейды, направленные на обеспечение безопасности костромичей в летний период.

Под пристальное внимание стражей порядка и добровольных помощников полиции в первую очередь попали места массового пребывания граждан, зоны отдыха, парки, скверы, а также дворы. Именно здесь в летний период предпочитают проводить время костромичи, жители области, и гости региона.

В совместные рейды дружинники вышли по специальному графику. Службу неравнодушные к судьбе города и региона в целом горожане несут наравне с полицейским – вместе посещают злачные места, проводят беседы с потенциальными нарушителями. Главным оружием дружинников является слово.

Как отмечают сотрудники костромской полиции – «внештатники» солидное подспорье в работе по обеспечению безопасности и, в первую очередь, профилактике преступности. Общественное внимание и порицание со стороны умудренных опытом жителей области зачастую действует намного убедительнее, нежели материальное наказание в виде штрафа.

В настоящее время на территории региона совместную с полицейскими службу несут 316 жителей области, которые входят в 41 народную дружину. Работа по привлечению активных костромичей в ряды ДНД ведется стражами порядка на постоянной основе.

Так, в минувшие выходные в п. Островское начальник райотдела Вячеслав Терехов в торжественной обстановке на главной сцене города вручил удостоверения 7 новоиспечённым дружинникам.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости