Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июня 2017 года Владимир Колокольцев провел заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в Москве Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел в режиме видеоконференцсвязи с территориальными органами внутренних дел заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

Темой заседания стало противодействие распространению в сети «Интернет» запрещенной информации. Министр отметил, что выполнение этой задачи является одним из основных направлений реализации Доктрины информационной безопасности страны, утвержденной Президентом РФ в декабре прошлого года. Для нейтрализации угроз, связанных с размещением в киберпространстве противоправного контента, проведена большая работа по блокировке незаконной информации и совершенствованию нормативной правовой базы.

В частности, пять лет назад было начато формирование Реестра запрещенных сайтов, в который на сегодняшний день внесено 154 тысячи доменных имен. Ряд федеральных органов наделен правом блокировать соответствующие ресурсы во внесудебном порядке, что позволило значительно сократить временные издержки и оптимизировать работу.

«Вместе с тем текущая ситуация требует наращивания усилий», – заявил Глава МВД России. – «Особое беспокойство вызывают так называемые «группы смерти». Только в этом году их включено в Реестр более шестнадцати тысяч». Он подчеркнул особую важность обеспечения эффективного взаимодействия полиции и Роскомнадзора, в том числе по сбору необходимой доказательственной базы. Кроме того, по словам Владимира Колокольцева, в ближайшее время предстоит выработать консолидированную позицию и определить орган, уполномоченный на принятие решений по фактам распространения информации о несовершеннолетних, которые пострадали в результате противоправных действий.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости