Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 июня 2017 года Министр внутренних дел по Республике Татарстан ознакомил Президента республики с работой общественного пункта охраны порядка

Капитально отремонтированный общественный пункт охраны порядка в доме № 43 по улице Королева Рустам Минниханов посетил в рамках знакомства с организацией благоустройства Московского и Кировского районов Казани.

В пункте охраны порядка Президента республики встречали Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин и начальник Управления МВД России по г.Казани полковник полиции Алексей Соколов.

В зону обслуживания нового ОПОП входят 112 жилых домов, в которых проживает более девяти тысяч человек, а также 15 различных учреждений и учебных заведений. Ранее пункт охраны порядка располагался в полуподвальном помещении на улице Гагарина и во многом не соответствовал санитарным требованиям. В отличие от него, новый ОПОП оснащен всем необходимым, что позволяет более качественно и быстро решать стоящие перед сотрудниками задачи.

Для справки

Вновь открытый общественный пункт охраны порядка расположен на первом этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома и имеет отдельный вход. Его площадь составляет 73 квадратных метра. В нем имеются три кабинета, которые оснащены необходимыми мебелью и оргтехникой, благодаря чему имеется доступ к базам данных МВД по РТ и системе электронного документооборота.

В новом ОПОП работают 3 участковых уполномоченных, инспектор по делам несовершеннолетних и оперуполномоченный уголовного розыска, а также 3 муниципальных служащих: главный специалист отдела по вопросам общественной безопасности администрации Кировского и Московского районов Казани – начальник ОПОП, специалист по профилактике правонарушений в жилом секторе – помощник участкового, и специалист по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних – помощник инспектора ПДН.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости