Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июня 2017 года Томские полицейские совместно с волонтерами закрасили объявления о продаже наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области совместно с активистами одной из молодежных организаций города Томска проведены мероприятия по ликвидации надписей наркотического содержания на фасадах городских многоэтажек.

Это вторая подобная акция в 2017 года. В рамках данных меропритяий сотрудниками полиции совместно с волонтерами закрашено около 70 надписей о распространении наркотических средств.

Информация о продаже наркотиков размещается на фасадах зданий, заборах – везде, где может оставить след баллончик с краской. Чаще всего подобными объявлениями окрашивают фасады зданий вблизи учебных учреждений и студенческих общежитий, чем вызывает справедливую негативную реакцию у большинства горожан.

Сотрудниками полиции по каждому выявленному факту подобных надписей проводится проверка, которая направлена на установление и привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

По итогам акции томские полицейские с положительной стороны отметили неподдельный интерес молодежи, принимавшей участие в мероприятии. С учетом того, что именно на эту возрастную категорию ориентированы «настенные послания», принципиальная позиция нетерпимости к наркотизации общества является хорошим подспорьем в деле противодействия незаконному обороту запрещенных веществ.

Данные профилактические мероприятия сотрудниками полиции проводятся на постоянной основе. Закраска подобных объявлений проблему распространения наркотических средств кардинально не решит, но, объединяя усилия многих, можно достичь желаемого результата.

Скачать комментарий

Скачать комментарий

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости