Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2017 года Первый заместитель Министра внутренних дел Александр Горовой представил нового руководителя российской Госавтоинспекции

Первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой представил личному составу нового руководителя Госавтоинспекции МВД России. Генерал-майор полиции Михаил Черников назначен на должность начальника ГУОБДД МВД России Указом Президента России; до этого занимал должность начальника УМВД России по Хабаровскому краю.

Александр Горовой отметил высокую социальную значимость вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах. Он также подчеркнул, что за последнее время была проделана большая работа в этом направлении, - как в области законодательных инициатив, так и в практической, правоприменительной деятельности. Благодаря совместной деятельности органов государственной власти разного уровня, экспертного и научного сообщества, общественности удалось добиться стабилизации ситуации с аварийностью, изменить понимание личной ответственности участников дорожного движения.

Первый заместитель Министра внутренних дел выразил уверенность, что при поддержке личного состава ГУОБДД МВД России, Центра специального назначения в области безопасности дорожного движения, Научно-исследовательского центра БДД, территориальных органов МВД России и ветеранов службы вновь назначенному руководителю удастся решить задачи, поставленные руководством страны и министерства на коллегии ведомства в марте этого года.

Михаил Черников, в свою очередь, поблагодарил за оказанное доверие. Он выразил уверенность, что начинания и традиции, исторически сложившиеся в Госавтоинспекции, будут продолжены. Вместе с тем, вопросы обеспечения безопасности дорожного движения будут решаться с учетом поставленных задач.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости