Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 июня 2017 года Владимир Колокольцев провел заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня в Москве Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев провел в режиме видеоконференцсвязи с территориальными органами внутренних дел заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

Темой заседания стало противодействие распространению в сети «Интернет» запрещенной информации. Министр отметил, что выполнение этой задачи является одним из основных направлений реализации Доктрины информационной безопасности страны, утвержденной Президентом РФ в декабре прошлого года. Для нейтрализации угроз, связанных с размещением в киберпространстве противоправного контента, проведена большая работа по блокировке незаконной информации и совершенствованию нормативной правовой базы.

В частности, пять лет назад было начато формирование Реестра запрещенных сайтов, в который на сегодняшний день внесено 154 тысячи доменных имен. Ряд федеральных органов наделен правом блокировать соответствующие ресурсы во внесудебном порядке, что позволило значительно сократить временные издержки и оптимизировать работу.

«Вместе с тем текущая ситуация требует наращивания усилий», – заявил Глава МВД России. – «Особое беспокойство вызывают так называемые «группы смерти». Только в этом году их включено в Реестр более шестнадцати тысяч». Он подчеркнул особую важность обеспечения эффективного взаимодействия полиции и Роскомнадзора, в том числе по сбору необходимой доказательственной базы. Кроме того, по словам Владимира Колокольцева, в ближайшее время предстоит выработать консолидированную позицию и определить орган, уполномоченный на принятие решений по фактам распространения информации о несовершеннолетних, которые пострадали в результате противоправных действий.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости