Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июня 2017 года Полицейские в Красноярске провели «Международный день борьбы с наркоманией и оборотом наркотических средств»

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники УНК, Центра кинологической службы, Правого отдела, ЭКЦ ГУ МВД России по краю совместно с волонтерами реабилитационного центра "Ковчег" организовали для детей праздничные мероприятия.

В Центральном парке им. Горького полицейские открыли для ребятишек множество интересных интерактивных площадок. Детям было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков на тему «Как выглядит здоровье?», написать на плакате свою самую заветную мечту и ценности, которые являются неотъемлемыми и важными для них.

Больше всего гостей праздника порадовали и удивили показательные выступления кинологов и их четвероногих помощников, которые без труда отыскивали предметы, имитирующие запах наркотических средств, в спрятанных заранее сумках. Также ребята смогли получить на память настоящий отпечаток своего пальца, пройдя под руководством полицейского дактилоскопическую экспертизу.

Каждый ребенок и взрослый могли получить профессиональную юридическую консультацию, а также задать волнующий вопрос находящемуся на отдельной площадке психологу.

По окончании мероприятия полицейские напомнили школьникам о вреде употребления наркотиков, рассказали о негативных последствиях наркомании, а также об ответственности за участие в незаконном обороте запрещенных веществ.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости