Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июня 2017 года Сотрудники ГИББД напоминают участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге

В летние каникулы профилактическая работа по предупреждению аварийности с участием детей активизирована. Полицейские посещают пришкольные площадки, лагеря отдыха, детские сады и другие места массового пребывания и отдыха несовершеннолетних, где беседуют с юными пешеходами о безопасном поведении на дорогах, проводят тематические конкурсы и викторины. Сотрудники ДПС следят, чтобы дети не нарушали правила движения пешеходов, а взрослые соблюдали правила проезда пешеходных переходов.

Сотрудниками Госавтоинспекции в Киржачском районе совместно с волонтерским движением машиностроительного колледжа и отрядом ЮИД средней общеобразовательной школы № 5 была проведена акция «Безопасный переход». Студенты и учащиеся школы у пешеходных переходов микрорайона Шелковый комбинат раздавали участникам дорожного движения памятки по соблюдению ПДД. Юным пешеходам вручались светоотражающие элементы. Участники акции напоминали пешеходам о том, что обезопасить себя от неприятных ситуаций на городских улицах и во дворах домов, особенно в вечернее время суток, можно, если применять световозвращающие элементы, которые отражают свет фар и помогают водителям лучше видеть пешеходов в темное время суток.

Вязниковские сотрудники Госавтоинспекции организовали мероприятие в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания в городе Вязники (средние общеобразовательные школы № 2 и № 3). Лейтенант полиции Сергей Безруков провел лекцию по основам безопасного поведения на дороге и продемонстрировал возможности патрульного автомобиля ДПС.

В областном центре ребята из Православной гимназии познакомились с основами безопасного поведения на дороге посредством изучения основных объектов улично-дорожной сети, дорожных знаков, дорожных ловушек с разбором основных причин происшествий с участием несовершеннолетних. Подполковник полиции Олег Лапшин напомнил об основных требованиях к экипировке велосипедистов, роллеров, заострил внимание на обязательном использовании световозвращающих элементов.

Мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий в период летних каникул продолжаются.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости