Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июня 2017 года В отношении ранее судимого петрозаводчанина возбуждено уголовное дело о краже

Заявление о преступлении поступило в Отдел полиции №2 УМВД России по Петрозаводску от 30-летней гостьи столицы республики. Выяснилось, что накануне вечером женщина отдыхала в компании подруги. Ближе к полуночи они оказались в квартире еще одной своей знакомой. Женщины решили устроить застолье по поводу встречи и отправили супруга хозяйки в магазин со списком того, что необходимо купить, а также банковской картой, принадлежащей приезжей.

Застолье продлилось до утра. В какой-то момент хозяин ушел из дома. Вскоре после его ухода гражданка обнаружила исчезновение своего мобильного телефона и банковской карты. Проверив на следующий день состояние банковского счета, заявительница узнала, что у нее похищены 12 000 рублей, и написала заявление в полицию. Общий ущерб заявительница оценила в 25 000 рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. К настоящему времени подозреваемый, 29-летний ранее судимый петрозаводчанин, задержан. При обыске у него изъята часть похищенного. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости