Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июня 2017 года В г.Волжском полицейские расследуют уголовные дела по фактам повреждения чужих автомашин

Дознаватели Управления МВД России по г.Волжскому возбудили два уголовных дела в отношении подозреваемых в умышленном повреждении автомашин.

14 июня 2017 года в полицию поступило заявление от 44-летнего жителя г.Волжского, который обнаружил, что неизвестным был поврежден капот его автомашины «ВАЗ-2115», припаркованной около дома по месту жительства. Ущерб составил более 13 тысяч рублей. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний учащийся одного из техникумов. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что повредил чужую автомашину в порыве отчаяния, после того как случайно уронил и разбил свой дорогостоящий мобильный телефон.

В этот же день 24-летний волжанин попросил полицейских о помощи в задержании злоумышленника, повредившего лакокрасочное покрытие на его автомашине «ВАЗ-2110», причинив ущерб на сумму 23 тысячи рублей. Участковый уполномоченный полиции установил подозреваемого, которым оказался 46-летний сосед потерпевшего. Мужчина сознался в содеянном, объяснив причину своих действий в возникновении неприязненных отношений к жильцу дома, напомнившему ему о задолженности за услуги ЖКХ.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости