Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2017 года Двое самарцев подозреваются в ограблении молодого человека

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Самары. Молодые люди 1997 и 1998 годов рождения подозреваются в ограблении 20-летнего местного жителя.

Как установлено полицейскими, преступление было совершено ночью на улице Воронежской. Добычей злоумышленников стали денежные средства в размере 28 000 рублей. Спустя несколько часов после случившегося в полицию поступило сообщение о преступлении, также потерпевший сообщил приметы нападавших. На место происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны Росгвардии. В ходе отработки территории стражи правопорядка заметили подозреваемых недалеко от места преступления. Молодые люди попытались скрыться, но экипаж на протяжении всей погони не упускал их из виду. В итоге злоумышленники были задержаны. Впоследствии их доставили в отдел полиции, похищенное имущество изъято.

Полицейские выяснили, что оба подозреваемых являются безработными жителями областного центра. Старший из них – парень 1997 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, второй – юноша 1998 года рождения, судим не был.

Самарская полиция напоминает гражданам:

если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно сообщайте о данных фактах в полицию. Помните, что чем быстрее вы обратитесь, тем больше шансов задержать подозреваемых по горячим следам и вернуть похищенные деньги и вещи. Кроме того, для предупреждения совершения преступлений рекомендуется соблюдать простые правила:

- не находится в одиночку на улице в вечернее и ночное время суток, избегать пребывания в малолюдных темных переулках и дворах, идти домой только по освещенным и оживленным улицам;

- в темное время суток необходимо встречать своих близких, особенно женщин, детей и пожилых людей на остановках общественного транспорта и провожать их при отъезде;

- не привлекать внимания посторонних лиц к ценным вещам, которые имеются при себе;

- проводить разъяснительную работу и напоминать родным о возможном риске совершения в отношении них преступления при беспечном обращении с личными вещами.

Если так случилось, что Вас ограбили, постарайтесь запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно сообщите в органы внутренних дел по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости