Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 июня 2017 года Сотрудники УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике пресекли деятельность преступной группы по сбыту «героина»

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017» сотрудниками УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике на территории Краснодарского края задержаны лидер и активный участник межрегиональной преступной группы, граждане Республики Таджикистан 1991 и 1994 года рождения, длительное время занимающиеся ввозом и сбытом наркотического средства «героин» на территории Карачаево-Черкесской Республики. В момент задержания у них было изъято около одного килограмма наркотического средства «героин».

Далее, в ходе проведенных обысков по месту арендуемого жилья задержанных граждан, в частных домовладениях на территории Республики Адыгея, было обнаружено и изъято наркотическое средство «героин», согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР общей массой 2 кг900 грамм, что является особо крупным размером.

По данным фактам возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости