Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июня 2017 года В Курске задержаны подозреваемые в распространении синтетических наркотиков

В Курске сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий задержаны две девушки, подозреваемые в распространении синтетических наркотиков.

Курянки использовали бесконтактную технику «тайников-закладок», пряча психотропные вещества в разных местах. У девушек были изъяты почти 30 разовых доз наркотиков, готовых к распространению.

В ходе проверки выяснилось, что подозреваемые воспользовались предложением быстрого заработка в интернете и на одном из сайтов вступили в контакт с наркодельцами. Дома у девушек были проведены обыски, с целью изъятия компьютеров, которые использовались для переписки с распространителями наркотиков и другие улики. Ранее подозреваемые не состояли на учёте в органах внутренних дел.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает лишение свободы до 20 лет. Кроме того, полицейские устанавливают лиц, участвующих в преступной схеме.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости