Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2017 года Обнинские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества одного из пассажиров междугороднего рейсового автобуса

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Установлено, что неизвестный мужчина, находясь в автобусе маршрута «Козельск-Москва», тайно похитил дорожную сумку пассажира, занявшего соседнее место. В сумке, которая стояла под сиденьем потерпевшего, находились планшет стоимостью 20 000 рублей и одежда на общую сумму 6 000 рублей.

Пропажу имущества заявитель обнаружил во время остановки на автовокзале города Обнинска. Как и большинство пассажиров, потерпевший вышел из автобуса во время 15-минутного перерыва. Однако, когда он вернулся обратно, то свою сумку уже не обнаружил. При этом на его месте сидела женщина, которая сказала, что заняла свободное место.

Во время выяснения обстоятельств произошедшего выявлено, что несколько пассажиров видели, как мужчина, сидящий рядом с потерпевшим во время поездки, сначала вышел из салона автобуса вслед за попутчиком, после чего вернулся и покинул автобус уже с сумкой.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции составили ориентировку злоумышленника, использовав при этом показания очевидцев и записи камер видеонаблюдения. При проверке по базам данных стражами правопорядка установлена личность пассажира, который приобрел билет на автобус. Им оказался 45-летний житель наукограда. Подозреваемый уже дал признательные показания и сознался в содеянном. С его слов, не обнаружив денежных средств, он выкинул украденную сумку в урну для мусора вместе с содержимым.

По завершении расследования материалы уголовного дела будут переданы в суд. Согласно действующему законодательству за данное преступление злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости