Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июня 2017 года На Ставрополье сотрудниками полиции уничтожено около пяти тысяч кустов дикорастущей конопли

В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудниками полиции проводится работа, направленная на выявление и ликвидацию очагов дикорастущей конопли и незаконных посевов наркосодержащих растений, а также незаконного оборота наркотических средств.

В ходе реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции отдела МВД России по Курскому району обнаружен крупный очаг произрастания дикорастущей конопли.

На участке примерной площадью в 500 квадратных метров, по предварительным подсчетам, произрастало порядка пяти тысяч кустов наркосодержащего растения. Высота растений достигла более двух метров.

Комиссией в составе сотрудников полиции и представителей районной администрации произведено уничтожение дикорастущей конопли. По предварительным данным уничтожено около 500 килограммов запрещенных растений.

Аналогичные мероприятия, направленные на выявление и привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений, проводятся на территории всех городов и районов Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости