Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

26 июня 2017 года Полицейские Нарьян-Мара провели профилактичекую беседу с детьми на тему: «Терроризм – угроза миру!»

Сотрудники окружной полиции регулярно проводят профилактические мероприятия на разные темы, как в школах, в учебное время, так и в период летних каникул на детских площадках.

Сегодня, стражи порядка посетили ГБУ ДО НАО «Детская школа искусств», где провели с учащимися профилактическую беседу на тему: «Терроризм угроза миру!».

В ходе мероприятия стражи порядка рассказали ребятам, как нужно действовать при обнаружении подозрительных предметов, появлении подозрительных людей, как себя вести, если вас захватили в заложники. Также полицейские довели до ребят информацию об уголовной и административной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Дети задавали стражам порядка интересующие их вопросы, делились своим мнением.

Преподаватель школы искусств Ольга Пленина отметила: «Профилактические беседы с детьми очень важны и полезны, особенно, если это касается темы терроризма. Благодаря таким мероприятиям дети начинают осознавать ответственность за то или иное правонарушение или преступление, а также получают необходимые знания, как вести себя, если вы стали жертвой террористов».

В завершение профилактического мероприятия полицейские раздали детям памятки: «Как вести себя при угрозе терракта» и продемонстрировали короткометражные видеоролики, наглядно повествующие о том, какие действия следует предпринять при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах, а также показали мультфильм о том, как правильно вести себя на улице и дома, чтобы не попасть в беду.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости