Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2017 года В Самаре полицейскими пресечено несколько фактов незаконного оборота наркотиков

Сотрудники полиции продолжают вести работу по пресечению и профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. На днях в областном центре стражи правопорядка выявили деятельность двух граждан, подозреваемых в незаконном сбыте и хранении наркотических средств на территории Советского района.

Так, по подозрению в хранении героина около дома на улице Советской Армии был задержан 31-летний местный житель. При исследовании предметов одежды задержанного полицейскими обнаружен пакет, внутри которого находилось 8 бумажных свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала: изъятым является героин, общая масса которого составила 4,03 гр. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотиков», возбуждено уголовное дело. По данным полиции, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Более 30 свертков с запрещенным веществом внутри правоохранители изъяли у жителя Самары 1970 года рождения, подозреваемого в покушении на сбыт наркотика на территории областного центра. Задержали мужчину сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотических средств отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре совместно со спецподразделением «Гром» УНК ГУ МВД России по Самарской области в ходе оперативных мероприятий на улице Карбышева. 46-летний мужчина пытался скрыться от сотрудников полиции, но ему это не удалось. При личном досмотре у подозреваемого полицейские обнаружили пакетики, внутри которых, как установила экспертиза, находился героин. Масса наркотика составила около 34 граммов. В результате по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». По данным сотрудников полиции, подозреваемый ранее трижды привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за совершение разбойного нападения.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать обо всех известных им противоправных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - незаконном хранении, производстве, сбыте, перевозке наркотических средств, рекламе наркотиков и т.д. Данную информацию можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости